В Старой Руссе два года два стоматолога превращали один зуб в два

В Старой Руссе два года два стоматолога превращали один зуб в два

В Старорусский районный суд направлено уголовное дело в отношении главного врача муниципальной стоматологической поликлиники и ее заместителя по обвинению в мошенничестве в сфере страхования, сообщает пресс-служба прокуратуры Новгородской области.

Утвердил обвинительное заключение исполняющий обязанности Старорусского межрайонного прокурора Николай Радченко. По версии следствия, с февраля 2014 года по декабрь 2015 года руководители медучреждения давали указания врачам и медсестрам все случаи лечения кариеса, экстракции зубов и прочих манипуляций отражать в документах как два и более посещения. Обычно же такие визиты проводятся однократно.

В медкарты и статистические талоны вносились фиктивные данные о якобы оказанных услугах. Из ФОМС обвиняемые незаконно получили более 400 тыс. рублей, которыми фигуранты дела распорядились по своему усмотрению.

Вину в совершении преступления обвиняемые не признали.

Комментарии

пурген
10:45 07.08.2019

Не совсем так. Они то, что могут сделать за один раз делают в три платных приема.

эдуард
19:13 07.08.2019

если бы прокурор прочитал дело, то не утвердил бы обвинение.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.