В Великом Новгороде и его пригороде сбили велосипедистов с разницей в пять минут

В Великом Новгороде и его пригороде сбили велосипедистов с разницей в пять минут

Вчера, 6 августа, в Новгородской области зарегистрировали ДТП, в которых пострадали велосипедисты и пешеход. Два из них случились в Великом Новгороде и поселке Пролетарий Новгородского района. Об этом сообщают в пресс-службе региональной Госавтоинспекции. 

В 17:15 на улице Германа 56-летний водитель автомобиля «Тойота Лэнд Крузер 200» наехал на пожилого велосипедиста. 80-летний мужчина не спешился и проехал в зоне нерегулируемого пешеходного перехода. В результате после столкновения его доставили с различными травмами в первую городскую больницу.

Спустя несколько минут, в 17:20, на 14 км дороги «Красные Станки – Великий Новгород» в поселке Пролетарий 27-летний мужчина на «Киа Рио» наехал на 17-летнюю велосипедистку. Она двигалась по проезжей части в попутном направлении. Девушка получила различные травмы и попала в детскую областную больницу.

Добавим, что в летнее время нередко происходят аварии именно с велосипедистами. Недавно мы писали об инциденте на переулке Лазаревском в Великом Новгороде, а еще ранее подобное ДТП случилось в Окуловке.

Кроме того, вечером, в 23:20, в Чудове случилось ДТП с пешеходом. На улице Западной 31-летний водитель «ИЖ-27175» с легковым полуприцепом сбил девятилетнего мальчика. Произошло это во дворе. В итоге ребенка доставили в Чудовскую ЦРБ с телесными повреждениями.

Фото из свободных источников.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.