В Великом Новгороде вновь пройдёт фермерский фестиваль «Своё»

В Великом Новгороде вновь пройдёт фермерский фестиваль «Своё»

В прошлом году в Великом Новгороде с большим успехом прошёл фестиваль фермерской еды «Своё». Его организовал Россельхозбанк при поддержке правительства области. Фестиваль понравился и гостям этого праздника, и участникам. И вот стало известно, что он состоится вновь.

Уже состоялось первое совещание рабочей группы. Его провёл заместитель председателя правительства Новгородской области Тимофей Гусев. На встрече обсудили вопросы технической поддержки мероприятия, состав участников, культурно-развлекательную программу.

Фермерские хозяйства с удовольствием откликаются на предложение принять участие в фестивале. В Великий Новгород планируют приехать более ста фермеров из Новгородской, Волгоградской, Владимирской, Ивановской, Ленинградской, Московской, Псковской, Тверской областей. 

IMG 1115

На ярмарке будет представлена свежая молочная и мясная продукция, охлажденная рыба, мёд нового урожая, овощи и фрукты, сыр, кондитерские изделия. Организаторы планируют установить более 20 фуд-кортов для приготовления еды из фермерской продукции.

— На фестивале «Своё» можно будет не только вкусно перекусить, но и приобрести натуральные продукты для дома, пообщаться с сельхозтоваропроизводителями, отдохнуть всей семьей. Будет работать мини-зоопарк с домашними животными. Мастера прикладного творчества проведут мастер-классы, а творческие коллективы области покажут свои новые концертные программы, — сообщили в правительстве Новгородской области.

Праздник пройдет на Ярославовом Дворище 7-8 сентября. 

Напомним, в прошлом году на фестивале выступила группа «Uma2rman».

Фото: Сергей Суфтин.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.