Новгородец купил через Viber крупную партию наркотика, за что и поплатился

Новгородец купил через Viber крупную партию наркотика, за что и поплатился

В октябре 2018 года житель Новгородского района Антон Метушевский через мобильное приложение Viber договорился с неким инкогнито о приобретении наркотического средства «цветы». Всего за 10 тысяч рублей наркодилер предполагал приобрести 500 граммов «дури». Между тем, в тайнике под деревом на границе Новгородской и Ленинградской областей находилось в два раза больше наркотика. Этот груз мужчина и повёз на автомобиле в Великий Новгород.

Впрочем, вскоре машину в Чудовском районе остановили сотрудники регионального УФСБ России. В ходе осмотра наркотическое средство было изъято. Вину в совершении преступления фигурант возбужденного уголовного дела признал полностью.

Суд назначил ему наказание в виде 9 лет 8 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима, сообщили в прокуратуре Новгородской области.

Напомним, не так давно «53 новости» сообщали о новгородце, осуждённом за торговлю наркотиками на 14 лет колонии строгого режима, а до того — о боровичанине, устроившем в квартире своей знакомой наркопритон.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.