Новгородская команда впервые примет участие в чемпионате «Лесоруб XXI века»

Новгородская команда впервые примет участие в чемпионате «Лесоруб XXI века»

Новгородцы отправятся на V Чемпионат России «Лесоруб XXI века», который пройдет 7-10 августа в Архангельской области.

Как сообщает ТАСС, эти крупномасштабные соревнования соберут 3,5 тысячи гостей и участников из 20 регионов России и 13 стран (Россия, США, Канада, Германия, Норвегия, Финляндия, Бельгия, Франция, Италия, Польша, Швеция, Белоруссия, Япония).

Новгородчину на этих престижных состязаниях представят шесть операторов лесозаготовительных машин новгородского производственного подразделения лесопромышленной компании «ФИНЭКС». Роман Коршунов, Владимир Марков, Константин Ремнев, Александр Головешкин, Юрий Гомон и Павел Рогов прошли профессиональный отбор в компании и дополнительно отработали навыки управления машинами, которые будут использоваться во время конкурсной битвы лесорубов, — сообщает пресс-центр правительства Новгородской области.

Программа юбилейного чемпионата обширная. Кроме испытаний для операторов форвардеров, харвестеров, гидроманипуляторов и лесных погрузчиков запланированы деловые встречи, семинары, показательное шоу современных лесомашин.

KUa9ssSJCXE

В деловой программе российского чемпионата «Лесоруб XXI века» примет участие заместитель председателя правительства Новгородской области Тимофей Гусев.

Состоится также отраслевой чемпионат молодых профессионалов WorldSkills и финал конкурса красоты «Королева леса-2019».

t6BJjIvCzXM

Отметим, что «Лесоруб XXI века» – единственный в мире чемпионат профессионалов, где для выступления предлагаются машины последнего поколения ведущих мировых производителей. Организаторы считают, что это не только расширяет географию участников, но и дает им равные возможности для получения титула чемпиона.

Фото: официальная VK-группа чемпионата. 

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.