Елена Писарева посетила детские сады Мошенского района

Елена Писарева посетила детские сады Мошенского района

Сегодня, 5 августа, председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева посетила Мошенской район. На встрече с главой муниципалитета Алексеем Кондратьевым она подняла вопросы ремонтов социальных учреждений.

Как сообщают в пресс-службе облдумы, до конца года проведут ремонтные работы местного физкультурно-оздоровительного центра, школы искусств, начальной школы, а также здания приюта. На эти цели направят около 15 миллионов рублей. Кроме того, спикер областного парламента и глава района обсудили вопрос ремонта дорог.

Елена Писарева посетила три дошкольных образовательных учреждения: детские сады «Лучик», «Родничок» и «Ромашка».

6f2e70a8b77686027d1e9ce1c14a8a1a

«Лучик», что в селе Мошенское, был открыт в 1984 году. В 2018 за счет средств резервного фонда президента РФ были выполнены работы по капитальному ремонту здания на 9,9 миллиона рублей: утепление фасада, замена оконных блоков и дверей, облицовка стен и потолков внутренних помещений, ремонт полов, малярные работы. Сад посещают 120 воспитанников от 1 года до 7 лет. Детский сад «Родничок» в деревне Половниково расположен в здании 1983 года постройки, его посещают 43 воспитанника из трех сельских поселений.

«В каждом детском саду из тех, что я посетила, заведующая и воспитатели стараются максимально благоустроить территорию своими силами и с помощью родителей воспитанников. Малые архитектурные формы, горки, клумбы – все это делается своими руками из подручных материалов. Получаются красивые и разнообразные площадки. В детском саду «Ромашка» даже старый автомобиль приспособили для игр. Но вот только с точки зрения безопасности детей не всегда эти конструкции отвечают нормам, да и не все под силу сделать своими руками, – отметила Елена Писарева. – Я попросила руководство детских садов проанализировать и направить мне предложения, какое спортивное и игровое оборудование необходимо в первую очередь приобрести для всестороннего развития детей».

8a00bb7630a77eda5e149efad57889e8

Напомним, ранее Елена Писарева с рабочим визитом ездила в Волотовский район, где тоже осмотрела детские сады. А в конце июля председатель облдумы посетила стационарное отделение Комплексного центра социального обслуживания населения в Шимском районе.

Фото: сайт Новгородской областной Думы.

Комментарии

Ул. Большевиков ))) )
13:53 05.08.2019

Главное фото к статье — однозначно призовое! Думаем, добрую шутку авторов оценили все, кто понимает!

Доцент
17:35 05.08.2019

Как видно, фотографироваться… тоже надо уметь!

Дилетант
20:11 05.08.2019

Из Окуловки транзитом
К нам заехала с визитом
Наш любимый депутат!
Ждали с радостью! Виват!

Обсудили «точки роста»,
Ведь в районе всё непросто,
И наметили пути,
Куда дальше нам идти.

Надо этот драндулет
Превратить в кабриолет.
Будет выглядеть прекрасно,
И для деток безопасно.

Вот на том и порешили.
Дня программу завершили.
Поработали на славу!
«Точка роста» — просто браво!

Группа граждан
10:44 06.08.2019

Уважаемая Е.В.Писарева часто посещает социальные объекты в области — детские садики, дом престарелых и т.д. — но забывает, что в областном центре тоже есть, на что надо обратить внимание. Так, если бы председатель областной думы посетила (хотя бы 1 августа) место предполагаемого сноса очень дорогой новгородцам бани на набережной и сказала бы, что необходимо восстановить социальную функцию бани, то никто не посмел бы здание снести! А теперь, уважаемая Е.В.Писарева, побывайте у оставшейся бани, на Григоровском шоссе — посмотрите, как люди идут мыться на фоне услуг и деятельности похоронного агентства и задайтесь вопросом (под камеру ТВ): «Что же вообще происходит с нашим городом и вообще в Великом Новгороде?!»

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.