Новгородские автоинспекторы задержали более тридцати пьяных водителей

Новгородские автоинспекторы задержали более тридцати пьяных водителей

В течение минувших выходных сотрудники Госавтоинспекции Новгородской области пресекли 2147 нарушений правил дорожного движения. 31 водитель оказался в состоянии опьянения, из них трое попались на этом правонарушении повторно. 

Так, в посёлке Демянск наряд ДПС остановил 44-летнего водителя автомобиля «Фольксваген Транспортер» с явными признаками алкогольного опьянения. Как выяснилось, ранее этот мужчина уже привлекался к ответственности за управление машиной в нетрезвом состоянии. Аналогичные случаи произошли в городе Холм и посёлке Крестцы. Решается вопрос о возбуждении уголовных дел, сообщили в управлении ГИБДД УМВД России по Новгородской области.

Зафиксированы также два угона автомобилей — в ночь на 3 августа в областном центре, от дома №11 на улице Большая Санкт-Петербургская, пропала «Тойота Камри» белого цвета. Чуть позже в деревне Малое Городно Валдайского района был совершён угон автомобиля «Мазда СХ-5». Ведётся розыск.

Напомним, неделей ранее «53 новости» сообщали — за выходные на новгородских дорогах попались полсотни пьяных водителей и четверо под кайфом, а до того — о том, что Великий Новгород лидирует в области по числу пьяных водителей.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.