Новгородка поразила приставов своей добротой к бывшему мужу-должнику

Новгородка поразила приставов своей добротой к бывшему мужу-должнику

Судебных приставов удивила жительница Великого Новгорода, которая ухаживала за бывшим мужем-должником, помещенным под арест. В частности, она регулярно его кормила. Как правило, ситуация складывается иначе: женщины требуют от людей в погонах максимально сурово привлечь к ответственности их экс-супругов за неуплату алиментов.

«Сложно сказать, что явилось причиной такого поступка: то ли человеческое сострадание, то ли слепая любовь. В свою очередь мужчина не очень переживал за свою 12-летнюю дочь и задолжал на ее содержание более 500 тысяч рублей», – рассказывают в пресс-службе ведомства. Так, ему назначили десять суток административного ареста.

Пока мужчина отбывал наказание, новгородка заботилась о нем, носила домашнюю еду – борщ, котлеты, выпечку. Она объясняла это тем, что у мужчины есть проблемы со здоровьем, и без ее ухода «он в тюрьме пропадет».

Приставы предупредили женщину, что если так и будет продолжаться со стороны экс-супруга, то его могут привлечь уже к уголовной ответственности по статье 157 УК РФ, а там максимальный срок наказания – до одного года лишения свободы. «53 новости» писали о горе-отце, который получил четыре месяца в колонии строгого режима за злостное уклонение от уплаты алиментов.

Сейчас в Новгородской области у судебных приставов находится в работе более 6300 исполнительных производств по алиментам на сумму 1,7 млрд рублей. Об этом нам рассказала руководитель регионального управления ФССП Татьяна Безызвестных в интервью.

Фото: edimsup.ru

Комментарии

Students
14:01 05.08.2019

Дорогая Маргарита! В другой раз, пожалуйста, поосторожнее с фото! У Вас на картинке такая милая кастрюлька с борщом, что от этой вкуснотищи просыпается аппетит и приходится слюнки сглатывать.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.