В Латвии снимают фильм о Викторе Цое с необычным сюжетом

В Латвии снимают фильм о Викторе Цое с необычным сюжетом

Известный российский кинорежиссер Алексей Учитель снимает в Латвии фильм под рабочим названием «47» про лидера рок-группы «Кино» Виктора Цоя.

Как сообщает информационное агентство «Sputnik Латвия», самого Цоя в фильме зрители практически не увидят. Музыкант появится на экранах лишь один раз, когда будут демонстрироваться документальные кадры.

«Это своеобразный последний путь Виктора Цоя из Юрмалы в Петербург уже после его смерти. В автобусе вместе с гробом едут родные и друзья Цоя, а фильм о том, что происходит с ними и что они чувствуют», — сообщает слова Алексея Учителя «Sputnik Латвия».

Напомним, что Виктор Цой трагически погиб 15 августа 1990 года. В тот день его автомобиль «Москвич», на котором музыкант возвращался с рыбалки, на большой скорости столкнулся с автобусом «Икарус».

Ранее наше издание рассказывало о том, что российский певец Леонид Агутин снял в Новгородской области клип на песню Виктора Цоя «Кончится лето».

Фото: hotgeo.ru

Комментарии

Ул. Льва Толстого //: )
11:29 05.08.2019

Классный клип у Л.Агутина получился! Вообще к творчеству Виктора Цоя сейчас огромный интерес — у молодежи, у старших поколений. Слушаешь, а лучше смотришь в исполнении В.Цоя знаменитое «Перемен!» и просто взрыв эмоций какой-то. Действительно, жить стало гораздо труднее, неопределеннее и народ ждет перемен:
«Перемен!» — требуют наши сердца!
«Перемен!» — требуют наши глаза!
В нашем смехе и в наших слезах,
И в пульсации вен:
«Перемен! Мы ждем перемен!»

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.