Михаил Боярский: «Если воскрес Шерлок Холмс, почему бы не воскреснуть де Брильи?»

Михаил Боярский: «Если воскрес Шерлок Холмс, почему бы не воскреснуть де Брильи?»

Сегодня в VK-группах фильма «Гардемарины-IV» и кинофестиваля «Вече» появилось видеоинтервью с Михаилом Боярским. В нём актёр рассказал о своих эмоциях, связанных с возвращением в фильм. Он сравнил это с возвращением блудного сына в родные пенаты.

«Приятно встретить знакомые лица — Светочку Дружинину, Толю Мукасея, партнеров, которые, конечно, изменились, — признался актёр. — Но для меня было большой неожиданностью то, что мой персонаж воскрес. Есть этому драматургическое оправдание. Но, тем не менее, довольно странно, что де Брильи продолжает свою историю в «Гардемаринах». Хотя к нему уже довольно все привыкли.

BoyarskiyНо если воскрес Шерлок Холмс, почему не воскреснуть и де Брильи? Тем более, он враг, а враги — они очень живучи. И, тем не менее, он опять проигрывает, увы. Любовь осталась за бортом, друзья остались за бортом, он один — злодей, который пытается помешать детям гардемаринов в исполнении их предназначения — служении России. И у него это получается неплохо. И, тем не менее, мой персонаж мне очень симпатичен, потому что вставлять палки в колеса тоже нужно уметь талантливо.

На вопрос «Похож ли ваш герой на вас в жизни?» Боярский ответил: «Пожалуй, нет. Единственное, может быть, внешне, поскольку он прошел огонь, воду и медные трубы, и от него уже практически ничего не осталось, собственно, как и от меня. Эту роль я играю практически без грима».

Артист также сообщил, что пока на съемок у него не было ни драк, ни скачек, а только поездки в карете и общение с женщинами, но всё ещё впереди.

Кстати, съемочная группа только что закончила работу на «Мосфильме» и готовится выехать в Крым. А в сентябре кинорежиссер Светлана Дружинина вместе с новинками кино привезет на фестиваль в Великий Новгород и эмоции от долгожданных съемок «Гардемаринов».

Напомним, Михаил Боярский в 2017 году приезжал на кинофестиваль «Вече» и участвовал в юбилейном вечере, посвященном саге о гардемаринах.

Иллюстрации: 1: Михаил Боярский на открытии кинофестиваля в Великом Новгороде, автор Алексей Мальчук; 2:кадр из интервью, которое можно посмотреть по ссылке

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.