Александр Беглов неравнодушен к гребле на байдарках

Александр Беглов неравнодушен к гребле на байдарках

Врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов рассказал на своей странице «ВКонтакте» о планах провести на реке Охта соревнования по гребле на байдарках. С такой идеей к нему обратились Данил Шишкин и чемпион мира и Европы Дмитрий Смирнов.

Беглов побывал в Красногвардейском районе Северной столицы, и увиденное его впечатлило:

«Столько молодых и неравнодушных людей на берегу Охты! Ребята занимаются греблей на байдарках и делают доброе дело – собирают из воды пакеты, автомобильные шины, весь мусор», — написал он в блоге.

«Несколько лет я сам занимался этим увлекательным видом спорта», — признался врио губернатора.

2019 08 02 14 54 59 AL1I4941

Он сообщил, что власти Петербурга поддержат ребят.

Добавим, что соревнования на призы губернатора состоятся уже в сентябре. А в дальнейшем на Охте может появиться гребная база.

Гребля на байдарках – вид спорта, который развивается и в Новгородской области. Возможно, наши юные спортсмены тоже будут покорять Охту. Тем более, что Дмитрий Смирнов, с которым пообщались «53 новости», пригласил новгородцев и отметил, что на соревнованиях ждут не только представителей российских городов, но и других стран.

Фото: сайт администрации Санкт-Петербурга

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.