Известный актёр Михаил Пореченков впервые сплавился по Горной Мсте

Известный актёр Михаил Пореченков впервые сплавился по Горной Мсте

VK-группа «Горная Мста: рафтинг, экскурсии, кемпинг» опубликовала сегодня фоторепортаж о том, как Народный артист России Михаил Пореченков с друзьями преодолевает боровичские пороги.

На одном из фото Валерий Артемьев проводит для гостя экскурсию. Наша коллега, редактор «Боровических ведомостей» Ирина Ускова пообщалась с Валерием Яковлевичем. Он – один из основателей «Горной Мсты».

Валерий Артемьев сообщил, что рассказывал артисту об истории боровичского края. Например, поведал о том, что в 1906 году в Боровичах, Перелучах и Ёгле экспедиционная группа под руководством Николая Рериха обнаружила стоянки первобытного человека*. Оказывается, Михаил Пореченков интересуется историей.

6SIFFW2qnKE

Кстати, Михаил Пореченков впервые сплавился по Горной Мсте. Ему очень понравилось, он обещал приехать ещё.

Также Валерий Артемьев рассказал, что у них нашлись общие знакомые. Например, Фёдор Конюхов. Так что было о чём поговорить. А вообще актёр оказался открытым и очень контактным человеком.

UX xTLbk9I8

Добавим, что 50-летний актёр любит спорт и экстремальный отдых. Он кандидат в мастера спорта по боксу, ему интересны самбо и дзюдо. Пореченков также неравнодушен к мотоциклам и квадроциклам.

X2Vv5iKgG7w

Больше фото в VK-группе  «Горная Мста: рафтинг, экскурсии, кемпинг» – по ссылке.

* Художник-археолог вел раскопки в окрестностях озера Шерегодро у суворовской усадьбы в 1902 году, где раскопал впервые курганы каменного века, давшие такие находки, как керамические изделия, орудия труда, изделия из янтаря.

Комментарии

Студент
11:22 04.08.2019

Это — интересно!

Olger_D
13:57 04.08.2019

Весьма отрадно, что многих, хорошо известных в нашей стране, людей притягивают и привлекают новгородские просторы, достопримечательности, экстремальный отдых и туризм.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.