Андрей Никитин поздравил железнодорожников с профессиональным праздником

Андрей Никитин поздравил железнодорожников с профессиональным праздником

На фото: отправление первой «Ласточки» из Великого Новгорода в Петрозаводск.

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин поздравил работников железнодорожной отрасли с профессиональным праздником. Напомним, в первое воскресенье августа в России отмечают День железнодорожника.

В поздравлении глава региона указал на огромную важность для Новгородской области труда тех, кто связал судьбу с железной дорогой: «От вашего профессионализма напрямую зависит социально-экономическое развитие региона, повышение его инвестиционной и туристической привлекательности, качество жизни новгородцев. Вы перевозите грузы, обеспечивая стабильную работу предприятий, связываете пространства, соединяете людей, помогаете им открывать для себя новые, неизведанные места».

Напомним, в Новгородской области благодаря тесному сотрудничеству с РЖД, реконструируются вокзалы, открываются новые маршруты, обновляется подвижной состав. В последние годы слаженная работа «Российских железных дорог» с регионом позволила увеличить число туристов, желающих познакомиться с историей древней Новгородской земли. Также выросло число жителей области, выбирающих для путешествий железнодорожный транспорт.

Андрей Никитин в поздравлении поблагодарил железнодорожников за добросовестный труд и высокий профессионализм и пожелал им крепкого здоровья и личного счастья.

Сегодня «53 новости» также опубликуют обзорный материал, который расскажет о развитии железных дорог в Новгородской области за последнее время.

Фото: Павел Данилов.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.