Праздник Демянского района и Демянска приурочили к Году Театра в России

Праздник Демянского района и Демянска приурочили к Году Театра в России

Сегодня, 2 августа, отпраздновали Демянский район и поселок Демянск отметили очередную годовщину. Демянск отметил 613-й День рождения, а муниципалитет – 92 года.

С Днями района и поселка демянцев от имени губернатора Новгородской области Андрея Никитина и правительства региона поздравил первый заместитель губернатора Сергей Сорокин.

vlcsnap 2019 08 03 20h48m23s773

— Демянск очень преобразился за последний год, — отметил Сергей Сорокин. — Сделано очень много. Ваше участие в народном бюджете воплотилось в реальные дела. Хочется пожелать жителям Демянского района поддерживать свои традиции, развивать территорию, повышать благосостояние и свое и будущих поколений.

Напомним, муниципалитет стал участником проекта «Народный бюджет», в рамках которого жители получили возможность распределять часть местного бюджета на благоустройство.

vlcsnap 2019 08 03 20h48m23s774

Жителей района поздравил его глава Владимир Ерёмин, который еще ранее, в своем обращении к демянцам сказал: «Этот день — наш общий праздник, который объединяет всех жителей, независимо от возраста, профессии и интересов. Будущее Демянского района зависит, прежде всего, от нас, от нашего взаимоуважения, поддержки и желания сделать наш район и поселок современным, комфортным и благоустроенным. Пусть процветает и хорошеет Демянск, а жизнь каждой семьи будет наполнена радостью, благополучием и уверенностью в завтрашнем дне».

vlcsnap 2019 08 03 20h48m23s775

Официальное открытие праздника прошло в виде красочного сценического действа. Также и вся программа Дня Демянского района и Демянска была приурочена к Году Театра в России: в центральном парке развернулась театральная площадка, дневную и вечернюю программы наполнили различные шоу и выступления.

Традиционно на празднике прошло чествование жителей района.

Завершится праздник сегодня в 22 часа фейерверком.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.