Скоро сертификаты допобразования начнут действовать в Великом Новгороде и ряде районов

Скоро сертификаты допобразования начнут действовать в Великом Новгороде и ряде районов

В 2018 году к программе сертификатов на дополнительное образование детей подключились 11 районов Новгородской области. С 1 сентября этого года в Новгородском, Батецком, Окуловском, Холмском, Поддорском районах и в Великом Новгороде у родителей также появится возможность с помощью сертификата оплачивать занятия детей в кружках и секциях. 

Каждый муниципалитет самостоятельно определяет номинал и количество программ сертификата. Им можно оплатить занятия ребенка в любом кружке и секции, но в пределах утвержденного лимита. Обналичить сертификат нельзя.

Чтобы получить сертификат, необходимо обратиться в местное учреждение дополнительного образования. Список указан здесь.

Либо можно подать электронное заявление через портал. После этого откроется доступ в личный кабинет. В нем можно выбрать конкретные кружки и секции, которые желает посещать ребенок, и подать электронную заявку. 

В личном кабинете родители смогут видеть, как используются выделенные средства. Если по каким-либо причинам ребенок перестал посещать кружки и секции дополнительного образования, родители вправе расторгнуть договор с учреждением и перейти, к примеру, в другую организацию. В таком случае средства сертификата «пойдут» вслед за ребенком.

Напомним, Новгородская область участвует в национальном проекте «Образование», в рамках которого регион должен обеспечить детям доступное дополнительное образование, сообщает пресс-центр правительства области.

Ранее мы рассказывали, что боровичские школьники смогут претендовать на сертификат по услугам дополнительного образования. А также о том, как пользоваться этим документом.

Список учреждений дополнительного образования Новгородской области, где действуют сертификаты

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.