Молодые боровичане с инвалидностью поставили спектакль на философскую тему

Молодые боровичане с инвалидностью поставили спектакль на философскую тему

Премьера спектакля «Дом моего сердца» состоялась в первый день августа в Боровичском Доме молодежи.

Это не первый выход участников театральной студии «Молодые сердца» на боровичскую сцену. Дебют состоялся летом 2017-го, наше издание об этом рассказывало. Первыми зрителями спектакля «Счастье в мешке» стали родственники ребят. Поддержка близких придала уверенности в собственных силах, а успешный «гастрольный тур» по социальным учреждениям Боровичей вдохновил на новые творческие проекты.

ExZDfbHx4n0

В этом году решили ставить философскую притчу о том, как человек пускает в свое сердце незваных гостей – зависть, равнодушие, лень, ненависть и страх и перестает радоваться жизни. Но случайный путник помогает справиться со всеми проблемами.

qFCcOQGOqYg

— Идея пьесы в том, что каждый человек, в принципе, может построить дом. Для этого нужны деньги, труд, вкус и так далее. Но как сделать так, чтобы этот дом был пристанищем для любви, радости и вдохновения? Ведь только такой дом может называться Храмом – хранилищем Души человека, — рассказывает руководитель студии Наталья Межук.

Wab9w9fYD2g

За минувший год количество участников студии удвоилось. В новом спектакле были задействованы уже семь человек. Так что в сценарий пришлось добавить новые роли, чтобы задействовать всех.

— Мы довольны, — говорит Наталья, конечно есть над чем работать. Но молодежь уже спрашивает, когда снова будем собираться. Я-то думала, что они устали и хотят отдохнуть. Так что в ближайшее время вновь начнём репетиционный процесс. 

YSNsgAqbKAs

Да, тем более, что в этом году ребятам удалось собственными силами отремонтировать помещение для репетиций и дружеских встреч. Уютная и светлая студия с радужными шторами в окне гостеприимно встречает всех, кто готов составить дружную компанию молодым студийцам. 

Фото  из группы театральной студии «Молодые сердца». 

Комментарии

Olger_D ))))
15:59 02.08.2019

Господин губернатор! Может быть, есть возможность выделить соответствующий грант для обеспечения деятельности молодежной театральной студии «Молодые сердца»? Необычный самодеятельный коллектив, как видится, вносит неоспоримый вклад в решение важной воспитательно-культурной и социально-реабилитационной задачи. С уважением.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.