В новгородском фитнес-центре «Атмосфера» есть особая технология для коррекции фигуры

В новгородском фитнес-центре «Атмосфера» есть особая технология для коррекции фигуры

В фитнес-центре вовсю идет супермарофон «Суперлето». Все участники, в том числе команда от «53 новостей» идут к своей цели, к форме мечты, под руководством профессионалов, а также их приглашают на тренировки по групповым направлениям. Сегодня как раз мы расскажем о трех направлениях: стретчинге, йоге и шейпинге.

Стретчинг, или по другому «растяжка», включает в себя комплекс упражнений на развитие гибкости. «Занятия способствуют скорейшему восстановлению мышц после нагрузок, улучшают снабжение мышц кислородом и питательными веществами», – отмечают в фитнес-центре.

NIbQBYheK70Тренировки подойдут, как профессиональным атлетам и спортсменам-любителям, так и людям с малоподвижным образом жизни. Более того, как раз вторым растяжка особенно будет полезна.

Кроме того, регулярные занятия стретчингом помогут сесть на шпагат (на фото 1) тем, кто всегда этого хотел.

В тренировочный процесс входит разминка, разогрев мышц, статическая и динамическая растяжка, а также упражнения для расслабления.

В фитнес-центре «Атмосфера» стретчинг проходит по средам в 18:00 и субботам в 14:00.

Хотим рассказать об еще одном приятном направлении – йоге. Приятном для тела и психологического состояния человека. Занятия йогой не только укрепляют мышцы, помогают преодолеть хроническую усталость и вредные привычки  – курение, употребление алкоголя, переедание, но и влияют на эмоциональное тело, уверяют в фитнес-центре.

«Практикующие йогу осваивают методы трансформации негативных эмоций в позитивные. Страха в бесстрашие, гнева – в сострадание, насилия – в дружелюбие, ненависти – в Любовь! Развивается умение управлять своими эмоциями без внешних стимуляторов», – рассказывают в «Атмосфере».

Погружение в йогу поможет научиться адекватно планировать свое время, раскрыть физические и творческие способности. На йогу «марафонцев» и жителей Великого Новгорода приглашают по понедельникам в 21:00 и по средам в 20:30.

Фитнес-центр «Атмосфера» предлагает также программу тренировок и питания, чтобы обрести красивую фигуру – шейпинг. Это запатентованная технология коррекции фигуры, которая помогает на основе тестирования подобрать индивидуальный подход к занятиям.

Тренер фитнес-центра «Атмосфера» работает по специализированной лицензионной программе. Директор Светлана Андрушкевич подчеркивает, что это единственная такая программа в Великом Новгороде.

Как это работает? Специалист с помощью данной системы делает обмеры тела, определяет процент воды и жира в организме. И программа на основе полученных данных составляет рекомендации по питанию и тренировкам.

Для здоровых и хорошо подготовленных девушек и женщин есть шейпинг-классик, а для тех, кто имеет медицинские и возрастные ограничения в тренировках – шейпинг-терапия. Подробнее – здесь

На шейпинг можно прийти в понедельник 17:30, 18:35; вторник 08:30 и в пятницу в 08:30, 17:30, 18:35.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.