Великий Новгород впервые примет «Кубок Чемпионов» по плаванию на открытой воде

Великий Новгород впервые примет «Кубок Чемпионов» по плаванию на открытой воде

10 августа в Великом Новгороде пройдет пятый этап «Кубка Чемпионов» Open Water 2019 по плаванию на открытой воде. В регионе эти соревнования пройдут впервые.

Как сообщают в пресс-службе областного министерства спорта и молодежной политики, участниками заплывов на 1000, 2500 и 5000 метров станут более 200 спортсменов из 10 регионов России. В Великий Новгород приедут спортсмены из Москвы, Санкт-Петербурга, Липецкой, Московской, Нижегородской, Новгородской, Тамбовской областей, Республик Карелия, Башкортостан, Краснодарского края.

Старт дистанций разместится в трех точках – у Перынского скита, на Рюриковом городище и территории СШОР «Олимп». Финиш всех трех заплывов – на Кремлевском пляже. Все участники, преодолевшие дистанцию, получат железную медаль финишера.

Регистрация проходит на сайте организаторов www.swimcup.ru до 7 августа.

Проект «Кубок Чемпионов» – первая в истории России крупнейшая серия международных соревнований по плаванию на открытой воде, бегу, велогонкам, триатлону и другим дисциплинам для профессионалов и любителей в разных регионах России. Руководитель проекта – Заслуженный мастер спорта России по плаванию, чемпион мира и Европы по плаванию на открытой воде Евгений Безрученко.

Расписание соревнований на Кремлевском пляже:

08:00 – открытие зоны регистрации, выдача стартовых пакетов;

09:00 – торжественное открытие;

13:00 – награждение участников всех дистанций.

Дистанции:

«Ультра» 5000 метров, Старт – Перынский скит 9:45;

«Классик» 2500 метров, Старт – Рюриково городище 10:30;

«Лайт» 1000 метров, Старт – СШОР «Олимп» 11:15

На время проведения соревнований, с 09:30 до 13:00, будет перекрыто движение водного транспорта в акватории реки Волхов в месте проведения соревнований: от пешеходного моста до выхода в озеро Ильмень.

Добавим, что плавание является одним из самых популярных видов спорта среди россиян. В Великом Новгороде также развито движение моржей, об успехах которых «53 новости» регулярно рассказывают.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.