РСХБ снизил ставку по ипотеке для семей с детьми до 5,2% годовых

РСХБ снизил ставку по ипотеке для семей с детьми до 5,2% годовых

Россельхозбанк предлагает рефинансировать ипотечный кредит на покупку квартиры на первичном рынке в рамках Программы государственного субсидирования ипотеки под 5,2%. Участниками программы могут стать семьи, где с 1 января 2018 года по 31 декабря 2022 года рождается второй или третий ребенок.

Рефинансирование ипотечного кредита по льготной Программе позволяет изменить процентную ставку, срок кредита, размер ежемесячного платежа, привлечь созаемщиков и выплачивать ипотечный кредит на более выгодных условиях.

При рефинансировании ставка 5,2% действует на весь период кредитования. После окончания льготного периода процентная ставка устанавливается в размере ключевой ставки ЦБ РФ на дату выдачи кредита, увеличенной на 1,8 процентных пункта.

Максимальная сумма кредита для Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области составляет 8 млн рублей, для других регионов Российской Федерации – 3 млн рублей. Максимальный срок кредита – 30 лет.

Оформление заявки на рефинансирование или получение нового кредита в рамках Программы государственной поддержки в Россельхозбанке доступно по стандартному пакету документов при условии предоставления подтверждения того, что в семье после 1 января 2018 года родился второй или третий ребенок.

«Ипотека — один из востребованных продуктов у жителей региона, которые хотят улучшить свои условия проживания. По состоянию на 1 июня, ипотечные займы составляют 50% кредитного портфеля филиала», — отметил заместитель директора филиала Павел Морякин.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.