Новгородцы накопили на вкладах около 66 миллиардов рублей

Новгородцы накопили на вкладах около 66 миллиардов рублей

По состоянию на 1 июня банковские вклады новгородцев выросли, по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года, на 7%, что чуть ниже, на 7,8%, среднероссийских темпов роста. Жители региона держат на депозитах 65,9 миллиардов рублей, из них 9,2% — сбережения в  иностранной валюте.

На четверть увеличилась общая сумма депозитов юридических лиц в  банках, достигнув 7,7 миллиардов рублей.

Интерес местных индивидуальных предпринимателей к  банковским услугам также растет. На 1 июня средства на их счетах достигли почти 1,5 миллиардов рублей. С января 2019 года размещённые в банках средства малого бизнеса включены в государственную систему страхования вкладов. Сегодня размер страхового возмещения составляет 1,4 миллионов рублей.

Напомним, ранее «53 новости» сообщали о том, что за истекшие полгода в Новгородской области были выявлены пять «чёрных кредиторов», а до того представитель Центробанка поведал о новом способе мошенничества.

Комментарии

Анна
18:41 03.08.2019

Этих»бережливых»миллионеров можно поименно перечислить,а у работяг сбережений не было и не будет!Все в кредитах,в долгах!

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.