На счету новгородской полиции — две раскрытые «пьяные» кражи

На счету новгородской полиции — две раскрытые «пьяные» кражи

Ранним утром 31 июля сотрудники Крестецкого ГИБДД остановили автомобиль «ВАЗ», водитель которого находился в состоянии алкогольного опьянения.

Как выяснилось, машину он похитил в деревне Мокрый Остров, — у знакомого, вместе с которым выпивал. Чуть позже в полицию поступило заявление о пропаже от потерпевшего.

Задержанный сознался, что планировал разобрать автомобиль и продать его на запчасти. Возбуждено уголовное дело, похитителю «светит» до пяти лет лишения свободы.

Преступлением завершилось и ещё одно совместное застолье, произошедшее 29 июля. На сей раз у жителя города Окуловка исчезла банковская карта, с которой похититель снял 1200 рублей.

В совершении этой кражи уличён ранее судимый за аналогичные преступления 33-летний местный житель. Возбуждено уголовное дело, преступнику предстоит понести наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет, сообщил представитель пресс-службы УМВД России по Новгородской области.

Напомним, ранее «53 новости» сообщали о произошедших в ночь с 29 на 30 июля двух разбойных нападениях, а до того — о том, как пенионер попался на краже.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.