«Сергей Есенин» прибыл в гости к новгородцам

«Сергей Есенин» прибыл в гости к новгородцам

Сегодня, 1 августа, после длительного перерыва в Великий Новгород прибыл речной теплоход «Сергей Есенин».

Судно построено в Австрии. Его максимальная пассажировместимость — 136 человек. На трёхпалубном теплоходе для пассажиров есть ресторан, бар, читальный салон, сауна, солярий. Все каюты с удобствами, в каждой — обзорное окно. Численность экипажа и обслуживающего персонала — 74 человека. 

Всего течение нынешнего лета «Сергей Есенин» зайдёт в Великий Новгород два раза, сообщила пресс-служба компании «Мостурфлот». Маршрут его таков: Москва (Северный речной вокзал) — Углич — Кузино — Вытегра — Лодейное поле — Великий Новгород — Старая Ладога — Валаам — Мандроги. Время в пути составит 13 дней.

Фото: кадр НТ.

Комментарии

Торговая Сторона ))))
11:59 02.08.2019

На НовТВ посмотрели короткий репортаж о прибытии круизного трехпалубника «Сергей Есенин» в Великий Новгород. Впечатление, если коротко, такое: могли бы и получше встретить, торжественно, с оркестром, с вручением памятных сувениров и т. п. Это объективный упрек мэру С.Бусурину и тем, кто отвечает за организацию туризма в регионе. Надо получше работать, уважаемые, покреативнее, подушевнее. Прибытие большого речного теплохода — это же многообещающее историческое событие. А значит: как (хорошо или не очень) встретишь и проведешь событие — так потом и войдёшь в историю. Город всё помнит…

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.