В Великом Новгороде дорогу к монастырскому скиту украсила… Царевна-лягушка

В Великом Новгороде дорогу к монастырскому скиту украсила… Царевна-лягушка

Каждому путнику, направляющемуся на Перынский скит Юрьева монастыря, непременно бросится в глаза живописное панно, украшающее стену одного из домов. Появилось оно по инициативе его владельцев. Не дожидаясь каких-либо специальных мероприятий, они пригласили новгородскую художницу Светлану Гарбар, чей талант и художественный вкус не замедлили преобразить строение, а заодно и всю округу.

Минул уже без малого год с тех пор, как изображение героини русской народной сказки Царевны-лягушки украсило дом, кардинальным образом отличающийся от всех прочих. Граффити органично вписывается в местный ланшафт – рядом с домом находится небольшой прудик, поэтому возникает такое ощущение, что лягушка вот-вот прыгнет в воду. Хозяева уже привыкли, что проходящие мимо фотографируются на фоне местной достопримечательности. Несомненно, такого рода искусство способно поднять настроение, даже если погода этому совсем не благоприятствует.

Комментарии

пурген
08:41 01.08.2019

О!позитивчик

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.