За полгода в Новгородской области выявили пять «чёрных кредиторов»

За полгода в Новгородской области выявили пять «чёрных кредиторов»

В первой половине 2019 года отдел противодействия нелегальной деятельности Северо-Западного главного управления Банка России выявил на территории СЗФО 107 «чёрных кредиторов». В Новгородской области таковых изобличено пять.

В частности, в Санкт-Петербурге выявлен нелегальный форекс-дилер, в Калининградской области — незаконные пункты обмена валюты, работавшие без лицензии. Кроме того, в деятельности 12-ти организаций обнаружены признаки финансовых пирамид.

Всего в течение полугодия возбуждено 59 дел об административных правонарушениях и пять уголовных дел.

Кстати, на сайте банка России, в разделе «Анонимное информирование», можно оставить информацию о нелегальной деятельности на финансовом рынке. Об этом сообщили в региональном отделении Северо-Западного главного управления Центробанка.

Напомним, не так давно представитель Центробанка рассказал «53 новостям» о новом способе мошенничества, а чуть раньше — о борьбе власти с коррупцией и финансовыми пирамидами

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.