Бывшего директора «Боровичского водоканала» будут судить за присвоение более 5 млн рублей

Бывшего директора «Боровичского водоканала» будут судить за присвоение более 5 млн рублей

Бывший директор МУП «Боровичский водоканал» обвиняется в присвоении в особо крупном размере с использованием служебного положения (часть 4 статья 160 УК РФ). 

По версии следствия, с июня 2013-го по октябрь 2014 года он перечислил с расчётного счёта предприятия на счёт смоленского ООО «Аква-Рифайнер» 8,5 млн рублей — столько стоили пуско-наладочные работы 72 фильтров на станции обезжелезивания подземных вод в Боровичах. По факту же это коснулось только 24 фильтров стоимостью 3,2 млн рублей. Однако обвиняемый перевёл деньги, внеся в договор и акты ложные сведения о том, что всё выполнено.

После этого он через другую организацию перевёл и обналичил оставшуюся часть: 5,3 млн рублей. Эти деньги он оставил себе.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, свою вину мужчина признал полностью. Уголовное дело направлено в Новгородский районный суд.

Еще одно уголовное дело расследуется в отношении бывшего директора «Окуловского водоканала».

Комментарии

((( Улица Суворовская )) )
13:04 31.07.2019

Состоял ли бывший директор Боровичского водоканала на момент преступления в политической партии? Если да — нужна партоценка случившегося.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.