Максима Дадашева можно было спасти?

Максима Дадашева можно было спасти?

Супруга умершего российского боксера Максима Дадашева Елизавета Апушкина заявила, что ее мужа можно было спасти, если бы рефери вовремя остановил поединок с пуэрториканцем Субриэлем Матиасом.

«Рефери ни разу даже не подошел к Максу, несмотря на количество пропущенных им ударов, не вызвал в «угол» врача для осмотра. Если бы тренер не остановил бой, рефери бы вызвал его и на 12-й раунд. Его халатность и непрофессионализм стоили жизни моему мужу», — написала Апушкина на странице супруга в Instagram.

На данный момент известно, что вдова спортсмена планирует в ближайшее время подать в суд на арбитра и на Атлетическую комиссию штата Мэриленд.

Также на странице супруга в Instagram Елизавета Апушкина рассказала, что прощание с ее мужем пройдет в это воскресенье.

Dadashev Instagram

«Прощание с моим мужем состоится в воскресенье, 4 августа, в 9 утра, в Петергофском морге Николаевской больницы», — написала девушка.

Как уже рассказывало наше издание, после боя с Субриэлем Матиасом Максим Дадашев резко почувствовал себя плохо и начал терять сознание. Через несколько часов боксеру была проведена трепанация черепа, но его сердце не выдержало осложнений, проявившихся на фоне полученных травм.

Фото: №1 — courier-media.com, №2 – Instagram Елизаветы Апушкиной.

Комментарии

Виктория
14:59 01.08.2019

Жаль молодого парня, ему бы ещё жить да жить. Очень суровый вид спорта.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.