Главврачи больниц Новгородской области прокомментировали погашение долгов

Главврачи больниц Новгородской области прокомментировали погашение долгов

Сегодня, 30 июля, губернатор Новгородской области Андрей Никитин обсудил с министром здравоохранения региона Антониной Саволюк погашение кредиторской задолженности. Руководитель отчиталась о завершении выплат, благодаря поддержке федерального бюджета. Важное для медицины области событие прокомментировали главные врачи ряда учреждений системы здравоохранения.

Так, главный врач Солецкой ЦРБ Александр Бас рассказал, что последнее время его бухгалтерия работала «на износ»: «Спасибо губернатору. Это произошло только благодаря его усилиям. Нам удалось совершить серьезный рывок в работе с помощью федеральных средств. Были и свои деньги у нас. Мы зарабатываем сейчас больше, чем тратим. Есть надежда, что удастся простимулировать своих сотрудников. Но впереди задача намного серьезнее – не повторить появление долга», – сказал Александр Бас.

Главный врач Поддорской ЦРБ Григорий Иванов, зарекомендовавший себя как опытный управленец, отметил, что на начало 2019 года его учреждение работало в плюс. В этом году к Поддорской ЦРБ присоединили аналогичное медучреждение из Холмского района с долгами.

«Мы будем стараться, чтобы нам хватало на все потребности. Планы нашей финансово-хозяйственной деятельности сейчас скорректированы», – отметил Григорий Иванов.

Главный инфекционист Новгородской области Светлана Калач уверена, что сейчас у ее учреждения – областной инфекционной больницы – появится возможность развиваться: «Мы начали оказывать высокотехнологичную помощь по профилю лечения вирусного хронического гепатита. За счет этого мы сможем больше зарабатывать. Безусловно, решающую роль сыграли федеральные средства».

Напомним, ранее «53 новости» сообщали, что в Валдае началось создание многопрофильного медицинского центра.

Комментарии

Проспект Гагарина //: )
16:18 30.07.2019

По нашему разумению погашение просроченной задолженности, снижение долговой кабалы — фактор положительный, чрезвычайно актуальный и однозначно одобряемый.

Trofim Aristov
00:21 06.08.2019

К сожалению, долги погашены только за счет очередной президентской субсидии, которую предоставили по прошению губернатора. Антонина Саволюк как-то «отметила, что анализ выявил неэффективное расходование на лекарственные средства». Простите, чей? Это по следам публикаций в июне этого года в центральных СМИ, когда Бастрыкин — Председатель Следственного комитета России заявил о грубых нарушениях при закупках лекарств для льготников в Новгородской области. «Корень зла надо искать в почве, прорастившей её» /Trofim Aristov/©

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.