Новгородские гребцы отлично выступили на первенстве России

Новгородские гребцы отлично выступили на первенстве России

28 июля в Нижнем Новгороде завершилось первенство России по гребному спорту среди спортсменов.

На высшую ступень пьедестала поднялись представители спортивной школы олимпийского резерва «Олимп» Лев Добрянцев, Александр Николаев, Аркадий Питенов и Никита Максимов. Воспитанники Александра Якунина, Светланы Якуниной и Юрия Шуркалова показали первое время в заездах парных четвёрок среди юношей. Следом за нашими земляками к финишу пришёл экипаж из Санкт-Петербурга, а замкнули тройку сильнейших гребцов страны представители Московской области.

Среди девушек в той же дисциплине Ульяна Назина, Валерия Березина, Милана Морозова и Алина Антонова стали бронзовыми призёрами.
В шаге от пьедестала остановился новгородский экипаж женской четвёрки с рулевым в составе: Алёна Солдан, Карина Петрушенко, Алёна Фекина, Ульяна Степанникова и Юлия Антипова.

В финал вышли также парная двойка юношей — Вячеслав Тимофеев и Кирилл Клочко, распашная двойка девушек – Анна Омелькина и Ксения Никитина, и восьмёрка с рулевым – Ратмир Габидуллин, Евгений Михайлов, Юрий Сафронов, Кирилл Тимофеев, Сергей Максяшин, Александр Васильев, Ярослав Евгеньев, Иван Гурьев, Андрей Зверьков.

Как сообщили в региональном министерстве спорта и молодёжной политики, в командном зачёте сборная Новгородской области заняла пятое место.

Всего в этих соревнованиях приняли участие более 700 гребцов из 22 регионов России.

Напомним, в своё время «53 новости» рассказывали о новгородском гребце Дмитрие Иванике, завоевавшем сразу четыре золотых и одну серебряную медали, а ещё ранее — о том, что предприятие «Акрон» подарило областной Федерации гребного спорта новые байдарки премиум-класса.

Комментарии

Улица Горького_ :)
15:10 30.07.2019

Теперь, по примеру Президента России, губернатор А.С.Никитин должен встретиться с новгородскими гребцами-победителями, поздравить с победой и, если необходимо, оказать поддержку спортшколе олимпийского резерва «Олимп» и спортсменам. (А поддержка наверняка необходима.)

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.