В Новгородской области избавились от 76 боеприпасов времен Великой Отечественной войны

В Новгородской области избавились от 76 боеприпасов времен Великой Отечественной войны

Вчера, 29 июля, в Батецком районе на специальном полигоне группа разминирования уничтожила 76 взрывоопасных предметов времен Великой Отечественной войны.

Этот полигон находится недалеко от деревни Мойка. В разминировании участвовали три человека, использовалась техника. В пресс-службе ГУ МЧС по Новгородской области нам также пояснили, что 76 – это общее количество, столько взрывоопасных предметов собрали из разных районов. После обнаружения какое-то время их хранят в укромном месте, а потом уже уничтожают.

На днях в редакцию «53 новостей» обратилась женщина из Маревского района, которая рассказала о минах в лесу. Она увидела их и забеспокоилась. Мы же связались с пресс-службой регионального МЧС, и рассказали ведомству об этом. Сегодня из него пришел ответ, что взрывоопасные предметы из Марева тоже ликвидировали.

Напомним, кстати, что в начале августа на дне Валдайского озера дайверы начнут устанавливать знак в память о Великой Отечественной войне.

Фото из архива ГУ МЧС по Новгородской области.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.