Следователи сделали первое заявление о гибели экс-чемпиона России по кикбоксингу

Следователи сделали первое заявление о гибели экс-чемпиона России по кикбоксингу

Вчера, 29 июля, стало известно, что сотрудники Следственного комитета возбудили уголовное дело об убийстве экс-чемпиона СНГ и России по кикбоксингу Сергея Карпенко. Тело спортсмена с огнестрельным ранением головы было обнаружено 27 июля в реке Мойка в Санкт-Петербурге.

Следователи считают, что возможной причиной смерти Карпенко стал суицид. Но, по предварительной информации, огнестрельного оружия рядом с телом спортсмена не обнаружено.

«Уголовное дело возбуждено по статье (105 УК РФ) «Убийство». Исходя из результатов первоначальных следственных действий, одной из основных версий следствия является самоубийство», — сообщает слова следователей ТАСС.

Сергей Карпенко стал чемпионом СНГ по кикбоксингу в 1991 году, а через год выиграл чемпионат России. С 2000 года Карпенко работал тренером и преподавал кикбоксинг детям.

Напомним, что в конце июля наше издание сообщало о смерти российского теннисиста, являющегося кандидатом в мастера спорта.

Фото: sportsdaily.ru

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.