Скоро Садко споет свою главную песню на берегу Волхова

Скоро Садко споет свою главную песню на берегу Волхова

Этим летом в Великом Новгороде возродится знаменитая традиция красочных уличных музыкальных спектаклей. 1 августа на набережной Александра Невского, 19/1 в 20:00 легендарный Садко выйдет на берег Волхова, спустя столетия, чтобы исполнить хит, который затронет душу каждого зрителя. В Год театра в России премьера фолк-мюзикла «Садко» станет открытием нового творческого пространства.

Автор идеи и режиссер Даниил Донченко, создатель проекта документальной реконструкции последнего российского суда над нацистами «Да судимы будете». Продюсер фолк-мюзикла Георгий Писарев, композитор Александр Леонов, текст – Дмитрий Иванов, музыкальный руководитель проекта Ольга Курзина, хореограф Лилия Кузьмина, саунд-мастер Иван Прокофьев, художник-декоратор Даниил Донченко, костюмы – Анастасия Шитова.

На карте Великого Новгорода появляется театр под открытым небом в фантазийном древнерусском стиле. Он станет центром развлекательного туризма, где гости смогут провести насыщенный впечатлениями и эмоциями уникальный вечер.

Создатели спектакля предлагают пофантазировать на темы XII-XIV веков – времени, когда гордые новгородцы изгоняли князей по своему желанию, богато торговали и спорили за власть на вече. Это время гениальных зодчих и храмовых живописцев, время дерзких скоморохов и неукротимой жажды жизни. Юным и самоуверенным, в поисках славы и любви наш Садко вступает в Древний Новгород. Он одарен, красив и намерен покорить главный город Северной Руси.

В новой музыкальной версии Садко ждут верные друзья и предательство, пламенная влюбленность и фантастические испытания. Герой окажется в центре политического заговора и даже совершит интригующее путешествие в подводный мир, где обитают коварные духи.

sadko

Сохраняя канонические сюжетные моменты, авторы мюзикла приготовили немало неожиданных поворотов, изящных интерпретаций знакомых событий. Наследуя лучшим традициям новгородского скоморошества, «веселые люди» приглашают зрителей в оригинальный мир, где собрано множество забавных и остроумных перекличек с современностью, пародий и вдохновляющих мелодий. Никакой этнографической тоски по завещанию слепого Бояна! Злободневные тексты Дмитрия Иванова и ураганный музыкальный драйв Александра Леонова откроют истинный мир творчества. Добавьте к этому стильную хореографию Лилии Кузьминой, чтобы получить яркое и зажигательное зрелище.

IMG 5130 1 s

А чтобы еще больше усилить впечатления и сделать вечер запоминающимся на всю жизнь, прямо на берегу Волхова выстроен театр под открытым небом на 400 зрителей с VIP-зоной. Зрителей ждут изящные трансформирующиеся декорации, световые спецэффекты, огненные трюки, объемный звук, костюмы с эксклюзивными провокационными дизайнерскими решениями. И более 40 исполнителей на сцене позволят на время спектакля перенестись из обыденности в пространство великой легенды. Легенды о музыканте Садко, подарившем нам самую главную песню о… Да, именно о том, что каждый зритель сможет услышать уже на премьере.

В течение всего туристического сезона 2019-2020 года, каждый уикенд, когда на город будет опускаться вечерняя тьма, город Садко станет местом яркой и насыщенной жизни. У каждого гостя есть возможность побывать там и ощутить себя участником невероятных событий.

В постановке принимали участие «веселые люди» музыкального театра «Водевиль» (художественный руководитель Ольга Курзина), театра огня «Фалькор» (руководитель Ксения Сытенко), танцевально-акробатической школы «ТАШ» (руководитель Николай Горниченко), центра танца «BEAT» (руководитель Анатолий Смирнов), а также воздушные акробаты танцевальной студии «Valentine» (руководитель Валентина
Аксёнова) и другие «веселые люди» Великого Новгорода.

Добавим также, что теперь новгородцы и гости города могут увидеть арт «Садко» вовсю стену многоквартирного дома 118, корпус 2 по улице Большой Санкт-Петербургской.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.