«Электрон» достойно провел первый матч в Кубке России по футболу

«Электрон» достойно провел первый матч в Кубке России по футболу

Сегодня, 28 июля, футболисты новгородского «Электрона» сыграли в матче 1/128 финала Кубка России против «Ленинградца» (Ленинградская область). Этот поединок стал первым в истории для команды из Великого Новгорода в рамках Кубка страны.

Счет в матче удалось открыть на 25-ой минуте игроку «Ленинградца» Даниилу Лучину. Как в первом, так и второй тайме «Электрон» имел несколько неплохих возможностей, чтобы вернуть равенство в счете, но реализовать их не сумел. К сожалению, но на этом путь новгородской команды в Кубке России закончился. Финальный свисток арбитра зафиксировал минимальную победу гостей ‒ 0:1.

Нельзя не отметить новгородских болельщиков. На трибунах присутствовало 1600 зрителей. Новгородцы до последнего гнали зелено-белых вперед, не умолкая ни на секунду. По накалу страстей и эмоций, которые царили на трибунах, сегодняшний поединок в несколько раз превзошел даже те матчи, которые в Великом Новгороде проводил «Тосно» (Ленинградская область).

Bolelshiki

«Все-таки Новгороду нужен профессиональный футбол. 1600 человек на игре — это самолет. Молодцы новгородцы. Мы точно не ударили в грязь лицом», — написал один из болельщиков «Электрона» в фан-сообществее команды «ВКонтакте».

Но расстраиваться болельщикам «Электрона» не стоит. Впереди нас ждет еще множество интересных матчей. Как минимум, скоро зелено-белым предстоят решающие матчи в чемпионате Великого Новгорода, где «Электрон» является главным претендентом на золотые медали.

Напомним, что ранее новгородский «Электрон» перед матчем с «Ленинградцем» поддержал бывший игрок сборной России по футболу Дмитрий Сенников.

Фото: журнал «В Новгороде классно».

Комментарии

Владимир
07:11 29.07.2019

…врагу не сдаётся наш гордый ЭЛЕКТРОН пощады никто не желает!!! Только вперёд! Только ПОБЕДА!!!

грусть-печаль
08:53 29.07.2019

в Новгороде долго не будет большого футбола, ПФЛ.
Сыграли достойно, особенно вратарь из Карелии, но…
лучше бы вместо Ленинградца был любой другой клуб.
казалось — вот он — шанс показать себя и уехать в профклуб,
но — жребий выдал плохого соперника. Ленинградец — взрослая команда СШОР Зенит, и кроме воспитанников школы там никто не играет.
И еще. В Новгороде есть интересующиеся футболом.
Не Электроном, Радугой или Гарант-Спортом. Пришли две тысячи тех, что ходили на Тосно посмотреть на большой футбол.
И снова но. В Питере есть Зенит-2. Там на него никто не ходит. Руководство города! Пригласите на стадион Зенит-2! Им — зрителей, новгородцам — большой футбол.
Стадиону Электрон — загрузку и уход. Запрос от администарции в адрес ФК Зенит много не стоит. Нет и этого.
Новопостроенный стадион превращается в руины.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.