От ручки до рюкзака: сколько денег надо, чтобы собрать ребенка в школу в 2019 году?

От ручки до рюкзака: сколько денег надо, чтобы собрать ребенка в школу в 2019 году?

Эксперты производителя онлайн-касс «Эвотор» провели специальное исследование для «РИА Новости» и выяснили, что стоимость базового канцелярского набора для школьника выросла на 5% по сравнению с предыдущим годом.

В комплект набора авторы исследования включили две ручки, восемь карандашей, кисти, альбом для рисования, линейку, точилку, ластик, двенадцать тетрадей и обложки для них, а также дневник, пенал и рюкзак.

Эксперты отметили, что если в 2018 году стоимость канцелярского набора в среднем по стране составляла примерно 2,47 тысячи рублей, то из-за подорожания теперь он обойдется родителям в 2,59 тысячи рублей.

Но, конечно же, эта сумма не окончательная. Например, в данное исследование, почему-то не были включены фломастеры и циркуль, которые могут быть необходимы на уроках рисования или черчения.

Напомним, что ранее наше издание рассказывало о том, какие нововведения на ЕГЭ ждут российских выпускников в ближайшие несколько лет.

А как думаете, вы, сколько денег нужно для того, чтобы собрать ребенка в школу? Пишите об этом в комментариях.

Фото: trudovoe-znamja.ru

Комментарии

Учитель словесности )) ))
13:50 29.07.2019

По данным экспертов 3/4 наших граждан живут, что называется, от зарплаты до зарплаты и (с трудом) от пенсии до пенсии. У более чем половины россиян — вообще не имеется сбережений в банках. Повышение НДС спровоцировало повышение цен на товары и услуги на 10% (а то и более). В этих условиях государство просто обязано взять на себя расходы по подготовке детей к учебному году в семьях с низким среднедушевым доходом а члена семьи. Причем — БЕЗОТЛАГАТЕЛЬНО! (Принципиальная точка зрения родительского сообщества и учителей.)

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.