Через три дня в Великом Новгороде состоится премьера фолк-рок-мюзикла «Садко»

Через три дня в Великом Новгороде состоится премьера фолк-рок-мюзикла «Садко»

1 августа в Великом Новгороде состоится премьера фолк-рок-мюзикла «Садко». В историческом шоу под открытым небом для полутысячи зрителей участвуют более 40 молодых новгородских артистов, сообщает пресс-центр правительства области.

У гостиницы «Россия» созданы декорации и интерактивная сцена, воссоздающая эпоху средневекового Новгорода. Для артистов сшиты авторские костюмы.

Главный режиссер постановки – Даниил Донченко. Композитор – Александр Леонов. Автор текстов – Дмитрий Иванов. Главный хореограф – Лилия Кузьмина.

Планируется, что фолк-рок-мюзикл «Садко» будет проходить по выходным дням в течение всего туристического сезона.

В разработку и реализацию идеи вкладывал средства молодой новгородский предприниматель. Проект также выиграл два гранта от Фонда креативной экономики.

Ранее 53 новости сообщали, что 23—25 августа в Великом Новгороде пройдут два фестиваля – музыкальных древностей «Словиша» и средневековой музыки, ратного мастерства и ремёсел «Княжья Братчина».

Также недавно в Великом Новгороде появился крупномасшабный арт «Садко» на улице Большой Санкт-Петербургской (на фото вверху).

Комментарии

Студент
11:34 28.07.2019

А можно будет потом ссылку на видео?

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.