Пестовский район отметил 92 года

Пестовский район отметил 92 года

Вчера, 27 июля, исполнилось 92 года со дня создания Пестовского района Новгородской области.

Жителей муниципалитета с праздником поздравил губернатор Новгородской области Андрей Никитин.

Он отметил изменения в жизни района: активно ремонтируются социальные объекты и дороги. Отдельное внимание он уделил состоянию дороги Крестцы-Окуловка-Боровичи-Пестово-Устюжна. Качество дорожного полотна он оценил лично, приехав в муниципалитет на мотоцикле, и заявив впоследствии что в уже августе дорожники ликвидируют все очаги аварийности от Пестова до села Мошенское.

«Очень важно, чтобы мы в этом году передали эту дорогу в федеральную собственность. В ближайшие две недели все документы будут сданы в Росавтодор и не позднее 1 января следующего года трасса станет федеральной. Это, наверное, последняя плохая дорога, которая осталась в Новгородской области к районному центру, и для меня это серьезный вызов. Мне неприятно, когда я вижу такие дороги, и я сделаю все, чтобы этого никогда больше не было в нашем регионе», — подчеркнул Андрей Никитин.

На муниципальном празднике работала ярмарка сельскохозяйственной продукции, мастер-классы по народному творчеству, молодежные интерактивы. С днем города жителей муниципалитета также поздравил глава Пестовского района Дмитрий Иванов. Он поблагодарил жителей района за достойный труд и вручил им награды.

Завершилось мероприятие праздничным фейерверком, сообщает пресс-центр правительства области,

Ранее «53 новости» сообщали, что в 2019 году из регионального бюджета Пестовскому району выделят 34,1 млн рублей на ремонт дорог.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.