Новгородская область в рейтинге криминогенности входит в топ-5 благополучных регионов

Новгородская область в рейтинге криминогенности входит в топ-5 благополучных регионов

Новгородская область вошла в топ-5 самых благополучных регионов в опубликованном Институтом региональных проблем рейтинге криминогенности субъектов Российской Федерации.

Для составления этого документа, сформированного на основе данных Росстата, налоговой инспекции, Генпрокуратуры, МВД, казначейства и Банка России, сотрудники института использовали данные за апрель 2019 года.

В частности, туда вошли такие показатели, как реальные доходы населения, индекс потребительских цен, долги по зарплатам, индекс бедности, объём кредитной задолженности у населения, количество ДТП, преступлений и другие.

В результате Новгородская область заняла четвёртое место.

В пятерку самых благополучных регионов вошли также Ханты-Мансийский, Чукотский и Ямало-Ненецкий автономные округа, Белгородская область.

Комментарии

пурген
12:56 28.07.2019

Что до преступлений-то верно. В основном у нас смерть в ДТП, тонут, выпадают из окон, ьеряются в лесу и чёрная бытовуха по самой дикой пьяни.Но действует шайка мокрушников, предположительно наркоманы,которая отслеживает покупающих квартиры и машины.Скорее всего гастролеры.
Зато коррупция цветет махрово.

Рубаха-Парень
13:43 28.07.2019

А чё тока в рейтинге криминогенности?! Пурга прав: а рейтинг ДТП, ЧС, коррупции — там мы где?

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.