Вместо грибов жительница Марёвского района обнаружила «эхо войны»

Вместо грибов жительница Марёвского района обнаружила «эхо войны»

Вчера, 26 июля, в редакцию «53 новости» обратилась жительница села Молвотицы Марёвского района. Отправившись в лес за грибами, она наткнулась, по её мнению, на результат работы чёрных копателей. На земле, в 100—150 метрах от дороги, валялись гранаты, мины и прочие боеприпасы. Женщина забеспокоилась, что кто-то из грибников их может не заметить и подорваться, поэтому позвонила в МЧС. Там её выслушали и переадресовали в ЕДДС. В тот же день на место прибыли сотрудники полиции, осмотрели место, а сегодня боеприпасы вывезли.

Как сообщили в ГУ МЧС по Новгородской области, склад боеприпасов эвакуировали сапёры группы разминирования. Всего близ автодороги Демянск — Марёво обнаружено 57 гранат, в том числе РГД 33, РПГ 40 и ружейных, и 84 патрона к пистолету-пулемёту Шпагина. Впоследствии взрывоопасные предметы будут уничтожены на специальном полигоне.

Фото из открытых источников

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.