Дом Александра Абдулова в Валдае начали восстанавливать

Дом Александра Абдулова в Валдае начали восстанавливать

Вчера, 25 июля, в группе «Кинокомиссия Новгородской области» разместили радостные новости — дом, который раньше принадлежал советскому и российскому актеру театра и кино, народному артисту РСФСР Александру Абдулову, начали восстанавливать. Жители Валдая счастливы, что наконец-то кто-то выкупил здание, иначе оно бы пришло в негодность.

«Вот и славно! Дом погибал», прокомментировал Александр Иванов в группе «Валдай». Ирина Абрамочкина согласилась: «Да, жалко было смотреть, как дом рушится. Хорошо, что он обрел хозяев!»

В агентстве недвижимости «Валдай» «53 новостям» подтвердили, что дом продан. Предположительно, его приобрел кто-то из местных жителей весной этого года. Напомним, в марте мы рассказывали, что на него в очередной раз снизили цену до 3 миллионов 700 тысяч рублей. Через несколько лет после смерти Александра Абдулова дом продавали за десять миллионов, но он со временем начал приходить в упадок: окна, двери — все требовало замены, соответственно, сбавлялась и цена. Кстати, внутри дома сохранилась почти вся мебель артиста, что может быть очень ценно для его преданных поклонников.

Комментарии

Людмила
13:13 26.07.2019

Дома живут дольше, чем люди в них…

Василий
13:17 26.07.2019

Это хорошо, что у такого дома с такой историей появился настоящий, заботливый хозяин. Арина Андреева, не бросайте эту тему. Расскажите потом кто новые хозяева, будут ли сохранять в доме память об А.Абдулове, как на происходящее смотрят проживающие на Валдае известные артисты (А.Ширвинд и др.)

Скептик
16:03 26.07.2019

Какая история у избы? Купил-продал…за табличку что имела такого хозяина ценник и так выше крыши…

Сергей
07:41 27.07.2019

Итого в сухом остатке Валдай вместо музея классного актера имеет очередной кукиш в кармане.Бабло побеждает всё!!!

Федя
08:25 27.07.2019

Ширвиндт не проживает на Валдае, а только бывает в отпуске в Доме Отдыха, рыбачит и в Москву.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.