Елена Писарева: «Наша задача — создавать рабочие места для молодежи малых городов»

Елена Писарева: «Наша задача — создавать рабочие места для молодежи малых городов»

Вчера, 25 июля, в рамках визита в Солецкий район председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева встретилась с молодежью муниципалитета. Речь шла о патриотическом воспитании, проблемах детского досуга, отсутствии мест отдыха для молодежи, а также в целом об оттоке из района молодых кадров.

«В какой бы район я не приезжала, проблема оттока молодежи везде одна — отсутствие рабочих мест. Молодое поколение сейчас очень мобильно и легко откликается на предложения о работе в крупных городах, а наша задача – создавать рабочие места именно в малых населенных пунктах, «где родились, там и пригодились», — отметила Елена Писарева.

Pisareva4Председатель облдумы рассказала о том, какие меры поддержки предоставляются начинающим предпринимателям, призвала молодежь самим организовывать малый бизнес, участвовать в конкурсах на получение грантов, взаимодействовать с Фондом развития предпринимательства.

Участники встречи, в свою очередь, сказали, что обеспокоены ходом ремонта дорог в Сольцах. «Конечно ремонт дорог доставляет неудобство жителям. Молодые мамы жаловались, что в детские сады теперь водят детей в обход, либо перепрыгивают через раскопанные траншеи, но в целом все настроены позитивно и готовы терпеть эти временные неудобства, главное, чтобы работы были завершены в срок», — подчеркнула председатель облдумы. Сразу после встречи в Доме молодежи она встретилась с мастером участка, который заверил, что работы идут по графику и будут завершены к декабрю.

Pisareva2Кроме того, Елена Писарева посетила два детских сада в городе Сольцы и деревне Выбити. В обоих садах требуется замена оборудования на прогулочных площадках и установка игровых комплексов.

Pisareva3Напомним, в конце июня Елена Писарева посетила Любытинский район, где проходил профсоюзный молодежный туристический слет «ПРОфольклор». Там она также встретилась с инициативной молодежью. В частности, обсуждался вопрос о предоставлении социальных гарантий для молодых семей. А в середине июля председатель облдумы побывала в детских садах Старорусского, Поддорского и Холмского районов. Во многих из них необходимо устранить такие вопросы, как ремонт системы отопления, прогулочных площадок, системы водоснабжения и так далее.

Фото: пресс-служба Новгородской областной Думы. 

Комментарии

Василий
18:34 26.07.2019

Уважаемая редакция! Эта тема вызвала много заинтересованных откликов, или (говоря по-вашему) непредвзятых точек зрения. Где они все?

Рубаха-Парень
13:51 28.07.2019

Хочу все комменты, всегда, имею право, как и все! Чего бояться — давайте уже, публикуйте!

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.