Тренер новгородской «Атмосферы»: «Наставник становится близким человеком для фитнесмарафонца»

Тренер новгородской «Атмосферы»: «Наставник становится близким человеком для фитнесмарафонца»

В фитнес-центре «Атмосфера» в Великом Новгороде продолжается супермарафон «Супер лето». От «53 новостей» в нем участвует команда читателей, состоящая из четырех человек. Все участники разбились на четыре команды, выбрали себе название и девиз. Подробнее о начале марафона можно прочесть в материале «53 новостей» по ссылке.

В течение двух месяцев марафонцы занимаются фитнесом в группах, посещают спа/релакс зоны, правильно питаются и терпят напряженные, но плодотворные индивидуальные тренировки с наставниками.

Один из тренеров Илья Пинчук, у которого опыт в этой сфере уже четыре года, рассказал нам подробнее о том, как будут проходить индивидуальные занятия с участниками.

По его словам, тренировка состоит из разминки, кардиоупражнений, силовой части, которая является основной, затем растяжки, стретчинга и снова кардиоупражнений. Такая тренировка может занять от одного до полутора часов. Всего, в среднем, проходит два-три занятия в неделю.

«Время занятия и нагрузки зависят от цели и возможностей человека, микротравм, если они есть. Цель рассчитывается из того, что человек хочет получить к концу марафона: сколько хочет скинуть или сколько набрать, затем обсуждаем, сколько и что он будет есть, сколько тренировок будет в неделю, какой у него опыт в зале. Все индивидуально», — пояснил тренер.

Planka2

Каждому из участников тренер команды также объясняет механику движений, чтобы выполнять все упражнения правильно и не травмироваться. 

PinchukИлья подчеркнул важную особенность индивидуальных тренировок — подопечный может позвонить или написать ему в социальных сетях в любое время, даже поздно вечером, и посоветоваться, может ли он съесть тот или иной продукт, и на что это повлияет.

«Тренер на время марафона становится для участника близким человеком. Подопечный рассказывает ему, что он ел и сколько», — сказал наставник.

На этой неделе марафонцы могли посетить занятие по самозащите и узнать на нем секретные приемы, которые помогут постоять за себя в непредвиденной ситуации. Инструктором стала неоднократный чемпион и призер России по каратэ и кобудо, чемпион Европы Ольга Епифанова.

Фото автора и из группы «ВКонтакте» «АТМОСФЕРА Фитнес центр | г. Великий Новгород».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.