В новгородском правительстве прокомментировали уход санитарки из новгородской ДОКБ

В новгородском правительстве прокомментировали уход санитарки из новгородской ДОКБ

Сегодня, 25 июля, в соцсетях прошла информация об увольнении санитарки Детской областной клинической больницы Татьяны Степаненко. Сотрудницу учреждения якобы попросили уйти из больницы после того, как она выступила в защиту врачей на встрече родителей с представителями министерства здравоохранения Новгородской области, которая состоялась 29 июня.

В управлении информационной политики администрации губернатора Новгородской области прокомментировали сложившуюся ситуацию: «Действительно, санитарка в Детской областной больнице больше не работает. Она уволилась по собственной инициативе».

Кроме того, в управлении отметили, что женщина не обращалась в областную организацию профессионального союза работников здравоохранения РФ за защитой прав. Но ее обращение готовы рассмотреть в правовом поле.

Напомним, «53 новости» публиковали интервью главврача новгородской ДОКБ Арсена Амирбекова по конфликту между лор-врачами и администрацией медучреждения. Материал можно прочесть по ссылке.

Комментарии

Василий+ ... ))))))
12:04 25.07.2019

Трудно поверить, что санитарка, которая так хорошо и так достойно высказалась за улучшение положения медицинских работников вообще, взяла и уволилась. Здесь что-то не так. На месте губернатора А.С.Никитина я бы на сообщение об этом увольнении сказал: «НЕ ВЕРЮ!!»

пурген
12:24 25.07.2019

Да, публикация интервью была.
Напомню, что Новгород ру провел опрос — какая из сторон в глазах населения убедительнее.
Выяснилось- врачи.
Но почему мы вынуждены привлекать прокуратуру в качестве парламентариев? Почему правительство региона не интересуют отзывы и мнения уволенных и работающих там врачей? Мнения пациентов, кто пользовался услугами этих врачей? Почему с их стороны нет желания выслушать все три стороны ?Разве это не входит в их обязанности?

Неравнодушные избиратели ))))
15:10 25.07.2019

Теперь уволенная «по собственному желанию» (то бишь ни за что) санитарка станет (уже становится) героиней соцсетей, публикаций, интервью. Затем — возможная борьба за восстановление на работе. При этом неожиданности обеспечены. Например, «Альянс врачей». Далее — по нарастающей. Отсюда тревожный и волнующий уже многих вопрос: кто же на самом деле манипулирует ситуацией в регионе — настроениями в обществе, происходящими событиями, неоднозначными действиями амирбековых и Ко — и в каких целях?

Людмила Николаевна
16:07 25.07.2019

Ну и дожили! Это как же нужно было руководить, извините, областной больницей и медициной, чтобы по простому вопросу увольнения сотрудницы не самого высокого ранга (санитарки) было вынуждено публично оправдываться (страшно сказать) Областное Правительство!?

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.