В Санкт-Петербурге задержали подозреваемого в убийстве Елены Григорьевой

В Санкт-Петербурге задержали подозреваемого в убийстве Елены Григорьевой

В пресс-службе Следственного комитета РФ сообщили о том, что в Санкт-Петербурге задержан подозреваемый в убийстве уроженки Великого Новгорода, гражданской активистки Елены Григорьевой. 21 июля ее тело нашел в кустах возле дома местный житель.

Следователи вели оперативно-разыскные мероприятия вместе с сотрудниками петербургской полиции и в итоге обнаружили подозреваемого. Им оказался ранее судимый 38-летний уроженец Киргизской Республики. Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявления ему обвинения.

Эксперты проверяли различные версии убийства. На данный же момент есть доказательства того, что убийство совершено на бытовой почве. По данным следствия, подозреваемый в ночь с 20 на 21 июля, будучи пьяным, находился возле того самого дома 11 корпус 2 по улице Пулковской. Между ним и Григорьевой вспыхнула ссора, и мужчина восемь раз ударил ее ножом в спину и лицо.

Также в Следкоме отмечают, что женщина вела асоциальный образ жизни, неоднократно распивала спиртное, в том числе и в компании с подозреваемым.

Кроме того, в рамках следствия установлено: в июле подозреваемый также напал на другого своего знакомого, похитив у него деньги и другое имущество. Случилось это у дома №5 по Московскому шоссе.

Следователи продолжают выяснять все обстоятельства произошедшего. Назначен ряд судебных экспертиз.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.