Легкоатлеты-ветераны из Новгородской области стали первыми в двух дисциплинах на чемпионате России

Легкоатлеты Новгородской области выиграли чемпионат России среди ветеранов – спортсменов старше 35 лет. Соревнования проходили в Москве на стадионе олимпийского центра имени братьев Знаменских и собрали более 500 участников из 58 регионов страны.

Новгородскую область представляли четыре спортсмена, сообщают в пресс-службе регионального министерства спорта и молодежной политики. В метании копья лидировали новгородцы – Анатолий Косиков (77 лет) стал победителем, а Сергей Яковлев (63 года) занял второе место. Пестовчанин Константин Якунин (57 лет) выиграл соревнования по прыжкам в высоту. Дмитрий Бойцов (59 лет) из Малой Вишеры прибежал пятым на дистанции 800 метров.

Кстати, по данным ВЦИОМа за 2018, легкая атлетика – один из самых популярных видов спорта среди россиян.

Добавим также, что хорошие результаты на различных соревнованиях показывают и новгородские моржи. «53 новости» неоднократно рассказывали об их успехах.

Фото с соревнований из группы «ВКонтакте» «Легкая атлетика. Ветераны».