Новгородские предприниматели за полгода получили 11 льготных кредитов на 160 млн рублей

Новгородские предприниматели за полгода получили 11 льготных кредитов на 160 млн рублей

За полгода предприниматели Новгородской области получили 11 льготных кредитов на 160 млн рублей, сообщает пресс-центр правительства региона.

Ставка не превысила 8,5%. По условиям программы на инвестиционные цели можно взять до 1 млрд рублей на срок до 10 лет и на оборотные цели – до 100 млн на срок до 3 лет.

«Теперь у большего числа предпринимателей Новгородской области есть возможность получить кредит по льготной ставке. Кроме того, при отсутствии достаточного объема обеспечения бизнес региона может получить поручительства в Новгородском фонде поддержки малого предпринимательства. Фонд является участником Национальной гарантийной системы», – прокомментировали в департаменте развития малого и среднего предпринимательства министерства инвестиционной политики Новгородской области.

Увеличился список уполномоченных банков и существенно расширился перечень отраслей, в которых могут кредитоваться предприниматели. Средства по программе кредитования малого и среднего бизнеса предоставляются в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Напомним, в министерстве сельского хозяйства Новгородской области прошла дискуссионная площадка по реализации национальных проектов «Международная кооперация и экспорт» и «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Ранее, 17 июля, губернатор Новгородской области Андрей Никитин вручил первый сертификат в рамках программы «Новгородский гектар» предпринимателю из Боровичского района Александру Михайлову. На 50 гектарах он будет разводить овец, пчел и заложит сад.

Комментарии

Иоанн
09:32 25.07.2019

«За полгода предприниматели Новгородской области получили 11 льготных кредитов на 160 млн рублей, сообщает пресс-центр правительства региона.»
Хорошо это или плохо? А нам и невдомек. Потому как нас не ознакомили с тем, какой эффект получила Новгородская область, ее населенные пункты и жители в результате полученных бизнесом льготных кредитов на немалую сумму — на 160 миллионов рублей. (Что называется: сказал «а», говори и «б» ! )

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.