В Парфинском районе ищут добровольцев для поисков 66-летнего грибника

В Парфинском районе ищут добровольцев для поисков 66-летнего грибника

Сегодня, 25 июля, в лесу в районе деревни Навелье Парфинского района продолжаются поиски 66-летнего мужчины.

Он ушел за грибами утром 23 июля, но до сих пор не вернулся, сообщают в пресс-службе ГУ МЧС по Новгородской области.

Вчера в 17:50 в оперативную службу пришла заявка от отдела МВД по району с просьбой помочь в поисках. На место выезжали сотрудники местного пожарно-спасательного гарнизона и отдела МВД по Парфинскому району. Всего на поиски привлекались пять человек и две единицы техники, но они не дали результата.

В группах «ВКонтакте» глава Парфинского района Елена Леонтьева сообщила, что сегодня поиски продолжаются. Требуется помощь добровольцев. Желающие могут обратиться в местную администрацию по телефону 8(81650)6-12-91.

Вчера также искали потерявшегося в районе деревни Петухово Боровичского района. 32-летний мужчина ушел днем за грибами и заблудился. На место выезжали сотрудники местного пожарно-спасательного гарнизона, отдела МВД по Боровичскому району, кинолог с собакой, добровольцы. Всего к поискам были привлечены 13 человек.

В 20:30 заблудившийся сам вышел из леса. В пресс-службе ведомства отмечают, что медицинская помощь мужчине не потребовалась.

 

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.