В Великом Новгороде через месяц одновременно пройдут два крупных фестиваля

В Великом Новгороде через месяц одновременно пройдут два крупных фестиваля

В 2019 году два крупных события — фестиваль музыкальных древностей «Словиша» и фестиваль средневековой музыки, ратного мастерства и ремёсел «Княжья Братчина» — пройдут одновременно. Первый будет ждать гостей на Ярославовом Дворище и в Центре музыкальных древностей имени Владимира Поветкина 23—25 августа, а второй развернётся на Рюриковом Городище 24—25 августа.

Как отметили в Новгородском областном театрально-концертном агентстве, несмотря на тематическую схожесть, каждый фестиваль представит собственную уникальную программу. «Словиша» собирает со всей страны исследователей в области традиционных народных инструментов и предлагает гостям новые знания о старинной музыкальной культуре. «Братчина» же представляет собой масштабную реконструкцию раннего средневековья.

Ожидается, что эти мероприятия смогут посетить около 20 тысяч зрителей, сообщил пресс-центр правительства Новгородской области.

Ранее мы сообщали том, что на «Княжьей братчине» в Великом Новгороде с помощью огня покажут криптозоологическую легенду, а также называли хэдлайнеров этого года.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.