Крушение поезда парализовало работу участка Северной железной дороги

Крушение поезда парализовало работу участка Северной железной дороги

На днях на железнодорожной станции Керки в Республике Коми с рельсов сошли 23 вагона грузового состава, следовавшего из Воркуты в Череповец.

Это ЧП парализовало движение поездов на двое суток. Основная версия причины произошедшего — проливные дожди, размывшие пути.

По данным сайта «Северной железной дороги», в период с 23 по 26 июля закрыты продажи билетов на 11 поездов, в том числе, следующих из Воркуты в Москву, Санкт-Петербург, Новороссийск, Нижний Новгород, Адлер и Белгород.

Напомним — железнодорожных ЧП, связаннных с природными катаклизмами, на территории Новгородской области не случалось уже давно.

Как ранее сообщали «53 новости», в настоящее время решается, пройдёт ли через Великий Новгород или рядом с ним маршрут новой высокоскоростной железнодорожной линии Москва — Санкт-Петербург.

Комментарии

пурген
15:30 24.07.2019

Природных да.
Но вот 13 августа 2007 года, в 21.43 на участке железной дороги между населенными пунктами Окуловка и Малая Вишера произошло крушение скорого поезда No 166, следующего из Москвы в Санкт — Петербург. Несколько вагонов сошли с рельсов.
Сразу же на место катастрофы выехали губернатор Сергей Митин, начальник УФСБ по Новгородской области Анатолий Тюков, начальник Главного управления МЧС России по Новгородской области Александр Колупаев, руководители УВД области, департамента здравоохранения. Было возбуждено дело по 205 статье УК ( терроризм).

Commander_
19:46 24.07.2019

1. В чем причина схода 23 вагонов в Республике Коми (или версии)? 2.В какой стадии решения восстановление ОО «РЖД» прямого маршрута Великий Новгород — Москва с прибытием на Ленинградский вокзал?

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.