Андрей Никитин рассказал, что нужно делать, чтобы ремонт начался именно в вашей школе

Андрей Никитин рассказал, что нужно делать, чтобы ремонт начался именно в вашей школе

Вчера, 23 июля, губернатор Новгородской области Андрей Никитин на странице «ВКонтакте» ответил на вопросы родителей по поводу того, что нужно сделать, чтобы ремонт начали делать в школах, в которых учатся их дети. По словам главы региона, очень многое в данной ситуации зависит от директора образовательного учреждения.

«В ходе поездки в Старорусский район заехал в школу деревни Нагово. Благодаря активности ее руководителя Сергея Исакова в рамках проекта «Современная школа» ремонтируются учебные классы, и к сентябрю будет создан центр образования цифрового и гуманитарного профилей, появится современное оборудование для обучения информатике, технологии, ОБЖ», — рассказал губернатор.

Remont2

Также он отметил работу директора школы в деревне Сусолово Надежды Черцовой. Благодаря тому, что учреждение вовремя сделало проектно-сметную документацию в рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка», в нем ремонтируется спортивный зал. 

Напомним, на ремонт школ и детских садов в этом году также направлены деньги из федерального бюджета. Глава региона обращался к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой о выделении средств на ремонты социальных учреждений. В апреле этого года стало известно, что область получила 1,7 миллиарда рублей. Какие именно учреждения получат средства, можно узнать из материала «53 новостей» по ссылке.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.