Новгородский футболист сыграл два матча в Лиге Европы УЕФА

Новгородский футболист сыграл два матча в Лиге Европы УЕФА

Как уже ранее рассказывало наше издание, в конце мая текущего года новгородец Дмитрий Прошин стал обладателем Кубка Эстонии по футболу в составе клуба «Нарва-Транс». После этой победы команда из Нарвы получила право сыграть в первом квалификационном раунде Лиги Европы УЕФА сезона 2019/2020.

К сожалению, но на этом раунде еврокубковый путь «Нарвы-Транс» и закончился. В первом поединке эстонская команда дома уступила черногорскому клубу «Будучност» со счётом 0:2, а на выезде, пропустив четыре мяча, смогла забить только один. Общий счёт двух встреч – 6:1 в пользу черногорского клуба.

К слову, в прошлом году Дмитрий Прошин также отыграл оба матча за «Нарву-Транс» в первом квалификационном раунде Лиги Европы. Увы, но и тогда эстонский клуб не смог пройти дальше. В обоих матчах «Нарва-Транс» проиграла «Железничару» (Босния и Герцеговина) и завершила выступление на турнире.

Напомним, что 28 июля новгородский футбольный клуб «Электрон» начнет свой путь в Кубке России. Соперником нашей команды на стадии 1/128 финала станет питерский «Ленинградец», выступающий сейчас в ПФЛ (Профессиональная футбольная Лига).

Фото: Лийси Троска.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.