Новгородский музыкант Татьяна Дамрина стала финалистом грантового конкурса «Тавриды»

g2BGnjInxm8В Крыму завершилась «РЭП смена» форума молодых деятелей культуры и искусств «Таврида 5.0». Она собрала музыкантов, вокалистов, поэтов, хореографов, битмейкеров со всей России. Параллельно с образовательной и культурной программами на форуме работали эксперты Всероссийского конкурса молодежных проектов Росмолодежи. Участники получили возможность защитить свои творческие инициативы и получить гранты на ее реализацию. Одним из 23 финалистов стала новгородский музыкант, организатор концертов Татьяна Дамрина, сообщает региональное министерство спорта и молодежной политики.

Она представила проект «Фестиваль памяти и творчества новгородских музыкантов «Снова вместе» и получила рекомендационный сертификат на 100 000 рублей.

«Фестиваль «Снова вместе», который планируется проводить на регулярной основе на базе Новгородской областной филармонии, станет площадкой, где молодёжь сможет раскрыть свои творческие способности на современной высококачественной звуковой аппаратуре. Он будет полностью посвящен творчеству новгородских музыкантов прошлого и настоящего», — раскрывает концепцию фестиваля Татьяна Дамрина.

В Великом Новгороде Татьяна Дамрина создала проект Ad Libitum — серию документальных фильмов о новгородских музыкантах. Также она известна как автор-исполнитель и режиссер аудиоспектакля «Отражение в черно-белом», направленного на развитие музыкального перфоманса.

Партнерами «РЭП смены» стали школа современной хореографии от Аллы Духовой «Тодес», школа артиста от лейбла Black Star, школа Battle-Rap Льва Киселева и другие проекты.

Форум молодых деятелей культуры и искусств «Таврида» проводится в Крыму с 2015 года. В 2019 году проект расширен до формата арт-кластера, сообщает пресс-центр правительства области.

В этом году Татьяна Дамрина принимала участие в новгородской «Ночи музеев», а также дала концерт в «Точке кипения – Великий Новгород».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.